Биржевые новости

29 января 2015 г.  16:16

Аналитик Джон Хилсенраф также считает, что повышение ставки состоится в июне

Аналитик из Wall Street Journal Джон Хилсенраф специализирующийся на ФРС, говорит что в ФРС наблюдается баланс между теми, кто хочет поднять ставки и теми, кто хочет оставить их на прежнем уровне.

В заявлении ФРС нет прямых комментариев относительно роста курса доллара США, но есть слова относительно беспокойства по поводу движений на международных рынках. Это, согласно Хилсенрафу, показатель того, что ФРС пристально следит за курсом национальной валюты. ФРС в своем отчете утверждает, что, хотя экономика растет "твердым", члены комитета видят, что этот рост будет умеренным в последующие периоды. Кроме того, падение инфляции характеризуется Комитетом как временное явление.

Аналитик считает что ФРС собирается поднять ставки в середине года, хотя рынки оценивают шанс повышения ставки в июне только в 12%.

В своей статье аналитик утверждает, что «члены комитета видят много сигналов, которые прямо сейчас противоречат друг другу и исходят от цен на нефть, инфляции, международных рынков и рынков облигаций. Они явно не хотят опережать события в принятии решений о том, что означают эти события. Но с учетом восстановления рынка труда, они, похоже, решили придерживаться курса на повышение ставок в этом году, и июнь не стоит списывать со счетов в этом смысле".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...