Биржевые новости

29 января 2015 г.  19:10

Рынок акций РФ завершил торги в минусе

По итогам торгов в четверг азиатские фондовые индексы снизились вслед за американским рынком акций. Падению фондового рынка США, а вслед за ним и азиатских рынков способствовали заявления Федеральной резервной системы, а также резко подешевевшая в среду нефть. Инвесторы не нашли в итоговом заявлении ФРС сигналов об отсрочке начала повышения процентных ставок.

Европейские фондовые индексы сегодня падали: хорошая отчетность Deutsche Bank была компенсирована новостями о сокращении инвестиций компаниями энергетического сектора на фоне падения цен на нефть. Кроме того, негативной новостью стала январская дефляция в Германии, зафиксированная впервые с 2009 года.

Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США в четверг росли после резкого снижения по итогам двух последних сессий.

Нефть сегодня дорожала после резкого падения цен накануне, обусловленного данными о росте запасов в США до максимального уровня с 1982 года.

Индекс ММВБ снизился на 0,49% - до 1639,65 пункта.

Индекс РТС упал на 2,34% и составил 747,45 пункта.

Снизились акции Аэрофлота, Иркутскэнерго, Ростелекома.

Выросли бумаги Сургутнефтегаза, РБК-ТВ, Татнефти, Сбербанка, Норильского никеля.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...