Биржевые новости

3 февраля 2015 г.  10:00

Скорость падения австралийского доллара удивило аналитиков

Резервный банк Австралии присоединился к валютному управлению Сингапура, Резервному банку Новой Зеландии, Европейскому центральному банку, Банку Канады и Банкам Индии, Дании и Швейцарии , которые объявили о существенных изменениях в политике или смягчении денежно-кредитной политики с 1 января.

Инвесторы говорят, что они были удивлены тем, насколько резко австралийский доллар упал, несмотря на широко распространенные ожидания возможного снижения ставки перед объявлением решения.

Шейн Оливер, глава инвестиционной стратегии на AMP Capital в Австралии, сказал, что его удивил размер падения. "Резервный банк дал понять, если бы этого не сделал, то получили бы проблемы в процессе", так как центральные банки по всему миру смягчают денежно-кредитную политику.

Резервный банк Австралии во вторник снизил базовую процентную ставку до нового рекордного минимума 2,25%, несмотря на заявления в конце 2014, что будет держать процентную ставку стабильной.

Аналитики и инвесторы сказали, что заявление центрального банка дало понять, что он намерен продолжить снижение ставки, и ослабление национальной валюты считает выгодным. В то время как РБА в заявлении отметил, что австралийский доллар "заметно снизился против растущего доллара США", и, что австралиец по-прежнему остается завышенным и "низкий обменный курс, вероятно, будет необходимо для достижения сбалансированного роста в экономике ".

         Доходность облигаций, которые движутся обратно к ценам на государственные облигаций упала до рекордно низкого уровня
Новозеландский доллар также упал на целых 1,3% по отношению к доллару США после снижения ставки до 0,7213 доллара США.


Статьи, публикации, интервью...