Биржевые новости

3 февраля 2015 г.  17:09

Объём заказов в промышленности США резко снизился, портфель заказов сократился

Объём новых заказов в промышленности США в декабре снизился, снижение продолжается пятый месяц подряд, однако более низкое, чем ожидалось, снижение расходов бизнеса поддерживает взгляд да восстановление в предстоящие месяцы.

Департамент торговли сообщил, что объём новых заказов в промышленности снизился на 3,4%, снижение затронуло многие отрасли промышленности. В ноябре снижение составляло 1,7%.

Экономисты ожидали, в среднем, снижения объёма заказов на 2,2%. Данные слабо повлияли на финансовый рынок.

Замедление в промышленности вызвано более слабым экономическим ростом в мире и снижением цен на нефть, что привело к откладыванию инвестиционных проектов некоторыми энергетическими компаниями.

Расходы бизнеса на оборудование в четвёртом квартале были наиболее слабыми с середины 2009 г. Тренд ослабления инвестиций бизнеса, вероятно, будет оставаться в начале первого квартала. Данные в понедельник показали, что активность в производственном секторе замедлилась.

Активности в бизнесе также сдерживается продолжающимся замедлением работы портом западного побережья (из-за спроса с профсоюзами). Это привело к откладыванию доставки. Есть осторожный оптимизм, что рост внутреннего спроса будет ограничивать замедление в промышленности.

В декабре объём заказов в промышленности за исключением волатильной компоненты транспорта снизился на 2,3%. - это самое высокое снижение с марта 2013 г., после снижения на 1,3% в ноябре. Признаком ослабления является уменьшение портфеля заказов на 0,8% - это произошло впервые за 10 месяцев.

Заказы на инвестиционные товары необоронного назначения, за исключением самолётов, что является показателем уверенности бизнеса и его планов по расходам 0 снизились на 0,1%, после снижения на 0,6% в ноябре прошлого года.

Доставка этих «базовых инвестиционных товаров, которые используются для вычисления расходов на оборудования в ВВП, выросли в декабре на 0,2%.

Запасы в промышленности снизились на 0,3% после 18 месяцев роста. Это может повлиять на оценку роста ВВП в четвёртом квартале.

Доставка промышленных товаров в декабре снова снизилась, отражая замедление обработки в портах западного побережья. Отношение запасов к доставке составило 1,34, что выше чем 1,33 в ноябре.


Статьи, публикации, интервью...