Банковские новости

3 февраля 2015 г.  19:58

"Альфа-банк" и "МДМ банк" объединили сети банкоматов

ОАО "Альфа-банк" (Москва) и ОАО "МДМ банк" (Москва) объединили сети банкоматов, сообщила пресс-служба банка.

Теперь у клиентов "МДМ банка" появилась возможность вносить деньги на банковские карты и погашать кредиты без комиссии в режиме онлайн в одной из наиболее развитых сетей устройств самообслуживания на российском банковском рынке.

В результате объединения банкоматных сетей условия внесения наличных для клиентов "МДМ банка" и "Альфа-банка" в банкоматах обоих финансовых учреждений будут едиными.

По словам вице-президента, руководителя дирекции электронного бизнеса "МДМ банка" Дмитрия Каштанова, "после объединения количество банкоматов, в которых клиенты "МДМ банка" могут моментально без комиссии пополнить свои карты, увеличилось более чем в четыре раза и превысило 2 700 устройств. Мы продолжим развивать банкоматную сеть, расширять ее функционал и территориальное покрытие".

"Мы стремимся быть удобным банком для наших клиентов. Создание удобных каналов для пополнения счета или погашения кредита – одно из приоритетных направлений работы. Объединение сетей с такими крупными банками, как "МДМ банк", по внесению денежных средств без комиссии с моментальным зачислением стало логичным продолжением партнерства с банком, с которым мы уже интегрировали банкоматы по выдаче наличных в сентябре 2011 года, – отмечает начальник управления по развитию систем самообслуживания Максим Дарёшин. – Мы рады успешному сотрудничеству с "МДМ банком" в этом направлении, благодаря которому клиентам будет еще проще и удобнее пользоваться услугами обоих банков".

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

ОАО "МДМ банк" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 323). Уставный капитал составляет 3 924 979 016 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...