Биржевые новости

4 февраля 2015 г.  10:09

В центре внимания рынка: Индексы деловой активности в Британии и США

Danske Bank Team называет основными событиями дня отчет по индексу деловой активности менеджеров по Великобритании, ожидая увеличения до 56,0 и индекс ISM в непроизводственном секторе, который останется без изменений.

Сегодня президент Греции Алексис Ципрас и глава Комиссии ЕС Юнкер проведут встречу, и возможно достигнут политического консенсуса. Греческое правительство выступает за соглашение, которое не включает в себя списание долга, и обсуждение будет, вероятно, сосредоточено на условиях этого предложения". Аналитики ждут очередного известия о росте розничных продаж в Еврозоне декабре, так как резкое снижение цен на нефть и улучшение доверия потребителей, дало дополнительный импульс для трат. Увеличение роста на 0,6% м/м в октябре и ноябре, предполагает, сильное частное потребление в 4-м квартале.

В непроизводственном секторе США , как ожидается, деловое доверие останется неизменным, даже если в промышленном секторе в понедельник индекс был слабее, чем ожидалось. Сектор услуг должен получить выгоду от повышения к покупательной способности домашних хозяйств при низкой цене нефти.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...