Биржевые новости

4 февраля 2015 г.  13:41

Испанские акции растут на фоне спада на других рынках Европы

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 потерял 0,09 процента, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 снизился на 0,32 процента. Немецкий индекс DAX опустился на 0,51 процента, британский FTSE 100 - на 0,56 процента, а французский CAC-40 - на 0,37 процента.

Испанский IBEX поднялся на 0,4 процента, а акции BBVA подорожали на 3,9 процента, так как выручка банка от кредитования превзошла прогнозы в четвертом квартале.

Рост активности в секторе услуг Испании в январе был максимальным за пять месяцев, а компании активнее нанимали персонал.

"Я бы покупал (испанские акции) в моменты снижения", - посоветовал старший трейдер Peregrine & Black Маркус Юбер.

Акции производителя предметов роскоши LVMH поднялись на 5,2 процента до абсолютного максимума, а акции финской электроэнергетической компании Fortum выросли на 7,7 процента, после публикации квартальных отчетов. Котировки шведского банка Handelsbanken снизились на 4 процента, потому что его операционная прибыль в четвертом квартале оказалась ниже прогнозов.

"Убытки от кредитования стали огромным разочарованием и существенно превысили прогнозы", - написали в отчете аналитики Societe Generale.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...