Биржевые новости

10 февраля 2015 г.  13:53

Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно

Японский индекс Nikkei снизился на 0,3 процента. Акции Nissan Motor Co подорожали на 3,8 процента благодаря оптимистичному прогнозу компании.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в воскресенье изложил план завершения программы экономии бюджета, исключив возможность продления международных кредитов.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) снизился на 0,6 процента. Акции нефтепереработчика SK Innovation подешевели на 0,5 процента, а нефтехимической компании LG Chem - выросли на 0,7 процента, на фоне возобновившегося падения цен на нефть.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 0,03 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, - на 0,4 процента.

Инфляция потребительских цен в Китае в январе снизилась до пятилетнего минимума, а дефляция цен производителей ускорилась.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite вырос на 1,5 процента, так как низкая инфляция повышает вероятность новых стимулирующих мер центробанка. Из акций с наибольшим объемом торгов, Bank Of China подорожали на 1,5 процента, China Petroleum - на 1,1 процента, а Agriculture Bank Of China - на 1,2 процента.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...