Биржевые новости

10 февраля 2015 г.  15:09

Аналитики считают, что у Греции еще есть шанс прийти к соглашению с кредиторами

Аналитики Brown Brothers Harriman Team считают, что у Греции есть шанс прийти к соглашению со своими кредиторами:

"В общих чертах новые предложения Греции заключаются в том, чтобы принять около 70% от существующего механизма и, возможно, получить часть транша в 7 млрд евро, в котором было отказано Афинам. Новое греческое правительство будет предлагать новые реформы и хочет опираться на опыт ОЭСР ".

"По некоторым данным, Греция предлагает также переходный период, который будет распространяться по август, а не по май."

"Греция хочет, чтобы европейские кредиторы отказались от почти 2 млрд прибыли, полученной от греческого долга и получения 11 млрд евро на рекапитализацию банков, чтобы помочь решить проблему с неработающими кредитами. Она также настаивает на меньшей, чем в первичном варианте цели профицита бюджета ".

"Тем не менее, официальные кредиторы, похоже, не смягчили свою позицию ни на шаг. Это, кажется, уже третья попытка внести новые предложения со стороны нового правительства Греции. Это напоминает разговор с самим собой".

"Тем не менее основа для соглашения есть. Это, безусловно, не будет неким средним сценарием ".

"Скорее всего, это буде чем-то вроде 80-85% от уже существующих ограничений и соглашений, хотя вероятно, будут сделаны и некоторые небольшие уступки, такие как меньший первичный профицит бюджета и льготные условиях по существующей задолженности в обмен на новые реформы."

"Партия Сириза, скорее всего, более точно осуществит реформы, которые помогут обуздать процессы уклонения от уплаты налогов и ренты по сравнению с предыдущими правительствами».


Статьи, публикации, интервью...