Биржевые новости

10 февраля 2015 г.  14:31

Движения Евро обусловлены сжатыми сроками, в которые все должны договориться о поддержки Греции

Дин Попплевелл, глава отдела валютного анализа в MarketPulse:

"Текущие движения единой валюты по-прежнему обусловлены очень сжатыми сроками, в которые все должны договориться о новом пакет поддержки для Греции. Рынок явно не поставить все на текущий уровней цен на (1,1290).".

"ЕС продолжает занимать жесткую линию по отношению к Греции перед ключевой встречей министров финансов Еврогруппы, которые соберутся завтра перед саммитом лидеров ЕС, который будет в четверг. Но и на этом все не закончится: за этим последует еще одно заседание Еврогруппы на следующей неделе ".

"Сопутствующие эффекты по еврозоне в целом пока уменьшены в связи с некоторым снижением напряженности после того, как независимая греческая партия Камменос (которая является частью правящей коалиции) заявила, что правительство имеет план" Б ", если ЕС останется на жесткой позиции по какому-либо соглашению."

"Тем не менее, если Греции суждено выйти из еврозоны, это существенно увеличило бы риски для евро в краткосрочной перспективе и стало бы угрожать финансовой стабильности в ЕС."

"Единая валюта снова тестирует возможность прохода ниже психологической отметки в 1.1300, однако это движение не имеет большой силы, поскольку основным направлением все еще является боковое."


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...