Биржевые новости

10 февраля 2015 г.  19:08

Рынок российских акций завершил торги в красной зоне

Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно во вторник, китайский рынок вырос в ожидании новых стимулирующих мер на фоне ослабления инфляции в стране.

Инфляция в Китае в январе 2015 года замедлилась до минимального уровня за пять лет - потребительские цены выросли на 0,8%, при прогнозах роста на 1%. Данные об ослаблении инфляции повысили ожидания, что китайские власти предпримут новые меры для стимулирования экономики.

Сегодня разнонаправленно торговалась Европа.

Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США росли, поскольку инвесторы рассчитывают на достижение компромиссного решения между Грецией и ее кредиторами.

На 11 февраля назначена встреча министров финансов государств еврозоны с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом, на которой он может внести предложение об увеличении разрешенного лимита на выпуск страной казначейских векселей на 8 млрд евро с нынешнего уровня в 15 млрд евро.

Нефть сегодня дешевела впервые за четыре торговых дня в ожидании увеличения роста добычи в США, в результате чего переизбыток топлива на мировом рынке сохранится.

Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает сохранения переизбытка нефти в мире до середины текущего года, когда ее запасы в промышленно развитых странах могут приблизиться к историческому рекорду в 2,83 млрд баррелей, зафиксированному в августе 1998 года.

Индекс ММВБ снизился на 0,35% и составил 1742,35 пункта.

Индекс РТС упал на 1,74% - до 825,89 пункта.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...