Биржевые новости

12 февраля 2015 г.  19:54

Индекс ММВБ вырос на 2,2%, индекс РТС - на 3,6%

Сегодня "нормандская четверка" договорилась о прекращении огня. По словам президента РФ Владимира Путина, в рамках минской встречи политики договорились о прекращении огня на Украине с ноля часов 15 февраля, об отводе тяжелых вооружений для Киева от фактической линии разграничения, для ополченцев - от линии, зафиксированной в минском меморандуме.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что надеется на мирное решение украинского конфликта, однако осознает, что для этого еще предстоит преодолеть серьезные препятствия.

Рынки акций АТР закрылись в плюсе, японский индекс Nikkei достиг максимума с июля 2007 г. Позитивом для японского рынка стали данные о максимальном с июня росте заказов на промоборудование в Японии.

В четверг росла Европа благодаря сильной корпоративной отчетности.

Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США повышались после достижения договоренностей относительно Украины на переговорах в Минске.

В то же время в США в четверг вышла слабая статистика: число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе выросло на 25 тысяч тыс. при прогнозах роста на 8,5 тыс., а розничные продажи в январе упали на 0,8% при прогнозах сокращения на 0,4%.

Нефть дорожала в четверг после резкого падения цен накануне, обусловленного данными о росте запасов и объемов добычи в США.

Индекс ММВБ вырос на 2.22% и составил 1802,80 пункта.

Индекс РТС подскочил на 3,56% - до 861.93 пункта.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...