Биржевые новости

13 февраля 2015 г.  04:10

Премьер-министр Японии Абэ объявил год реформ

Премьер-министр Японии Абэ объявил, что намерен изменить регулирование в сельском хозяйстве, здравоохранении, и других сферах, которые сопротивляются попыткам изменений, и призвал к наиболее значительным структурным реформам за послевоенную историю.

В выступлении в парламенте Абэ сказал, что «Сейчас выбор — либо мы делаем, либо нет. Что сейчас нам требуется — это реформы».

Структурные изменения - это «третья стрела» Абэ из предназначенных для возвращения к экономическом росту, помимо денежной политики и бюджета. Меры должны затронуть также сферу безопасности и конституцию. Абэ, вероятно, стремится к переизбранию в качестве лидера правящей либерально-демократической партии в сентябре.

В выступлении Абэ особенное внимание уделил дебюрократизации. По сельскому хозяйству он представил план по ослаблению организации кооперативов как средство против жесткой нормализации. Он также предложил реформы в сфере регулирования рынка труда (смягчение правила по рабочему времени) и здравоохранения (расширение возможности пациентов совмещать варианты, одобренные национальным страхованием, с вариантами оплачиваемого лично лечения).

В конце парламентской сессии будет компания по выборам руководителя ЛДП. После побед на выборах последние три года конкурентов Абэ не видно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...