Биржевые новости

13 февраля 2015 г.  11:00

Валовой внутренний продукт Еврозоны, как ожидается, увеличился на 0,2% в 4 квартале

Валовой внутренний продукт Еврозоны, как ожидается, увеличился на 0,2% в 4 квартале, с той же скоростью. как и в 3 квартале. В целом, сейчас есть история о двух течениях в Европе: паре улучшений среди стран на периферии региона вместе со скромным положительным ростом в Германии, и очень маленький рост, его отсутствие или прямое сокращение в большинстве других стран.

Программа покупок облигаций Европейского центрального банка, вместе с постепенным улучшением кредитных условий в целом и более дешевой нефтью, должны оказывать положительный импульс, но, конечно, неопределенность в Греции, может парализовать регион в критический момент. Кроме того, в то время как украинский кризис показывает некоторые признаки ослабления, почти каждый видит ситуацию как очень ненадежную .

Нет признаков каких-либо позитивных поворотов в экономике Италии. В то время как темпы роста в Испании в настоящее время высоки, но путь к докризисным уровням будет долгим и извилистым, и остается спорный вопрос, рост - это результат высокой бюджетных расходов дефицита или реальный разворот. Повышение в экспортном секторе предполагает, что поворот реален. Но, дефляция снижает номинальные темпы роста, что является контрпродуктивным для экономики, страдающей от балансовой рецессии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...