Биржевые новости

13 февраля 2015 г.  15:43

Экономика еврозоны, похоже, вновь встает на путь роста

Аналитики из The GrowthAces Research Team отмечают в своем отчете, что экономика Еврозоны, похоже, вновь встает на путь роста, о чем говорят неожиданные данные по ВВП за 4 квартал 2014 года, превысившие прогноз экономистов и достигшие 0,3% в квартальном исчислении, поэтому они рекомендуют сохранять длинные позиции EUR/USD по крайней мере до уровня дот 1,1500.

"Предварительная оценка показала, что экономика Еврозоны в четвертом квартале 2014 года выросла на 0,3% в квартальном исчислении и на 0,9% в годовом исчислении, при этом показатель оказался лучше, чем средний прогноз экономистов."

"Крупнейшая экономика Еврозоны - Германия явно обгоняет остальные, она выросла на 0,7% в квартальном исчислении, что значительно превосходит ожидания роста в 0,3%. Рост ВВП Франции составил всего 0,1% в квартальном исчислении, а экономика Италии осталась на прежнем уровне. Испания выпустила свой отчет по квартальному росту еще две недели назад, показав квартальный рост в 0,7%, что является самым лучшим показателем за последние семь лет. Голландская экономика выросла на среднюю цифру в 0,5% в квартальном исчислении ".

" 50% -ное падение цен на нефть с прошлого лета, скорее всего, поддержало рост потребительских расходов, а падение в паре EUR/USD до 11-летних минимумов должно помочь экспортерам зоны евро. С другой стороны, высокий курс USD может сдерживать американскую экономику, которая показала вчера слабые макроэкономические данные".

"Цель по евро 1,1500, отмена сценария на 1,1285"


Статьи, публикации, интервью...