Биржевые новости

17 февраля 2015 г.  00:06

Австралия: Недельный индекс уверенности потребителей от ANZ: 109,8, -1,7%

Индекс уверенности потребителей в Австралии от ANZ за неделю до 15 февраля снизился на 1,7% до 109,8. Это минимальное значение индекса с августа 2014 г.

В ANZ снижение связывают с опасениями относительно стабильности рабочего места, слабого роста заработной платы, перспектив экономики, что оказало более сильное воздействие, чем снижение процентной ставки РБА, более низкие цены на бензин и рост оценки активов.

Уверенность в экономических перспективах в течение следующего года и в течение следующих пяти лет снизилась до минимального уровня с июня, на 4,3% и 3,2% соответственно. Вероятно, это связано с ростом уровня безработицы до максимального с середины 2002 г. уровня, более низким прогнозом экономического роста, и продолжающейся нестабильности правительства.

ANZ отмечает, что "Неустойчивость настроения потребителей за последний год или около того продолжает нас удивлять. Хотя мы ожидаем некоторого роста (уверенности) в предстоящие месяцы, из-за более низких процентных ставок, вопрос, который ставится всё сильнее - может ли быть сильное и устойчивое увеличение уверенности потребителей без улучшения ситуации на рынке труда и ускорения роста заработной платы".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...