Биржевые новости

17 февраля 2015 г.  12:27

Азиатские фондовые рынки, кроме Японии, выросли

Японский индекс Nikkei снизился на 0,1 процента с отмеченного в понедельник восьмилетнего максимума из-за провала переговоров о задолженности Греции.

Прошедшие в понедельник переговоры министров финансов еврозоны и Греции закончились ничем, так как Греция сочла неприемлемым продление программы кредитования еще на шесть месяцев.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) вырос на 0,2 процента после ожидаемого решения Банка Кореи сохранить процентные ставки. Акции Hyundai Motor подорожали на 4 процента, потому что компания объявила о планах потратить до 2020 года $1,8 миллиарда на расширение производства и разработку новых моделей.

Рынки Южной Кореи будут закрыты до понедельника 23 февраля для празднования Нового года по лунному календарю.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 0,2 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, - на 0,5 процента. Рынки Гонконга будут открыты полдня в среду, а затем закроются на новогодние праздники до 23 февраля.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite прибавил 0,8 процента за счет акций продавцов недвижимости, подорожавших после отчета о ценах на жилье в Китае. Средние цены в 70 крупнейших городах в январе снизились девятый месяц подряд, на 0,4 процента, но спад цен в Пекине и Шанхае замедлился.

Рынки Китая будут закрыты до 24 февраля.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...