Биржевые новости

17 февраля 2015 г.  13:40

Европейские акции снижаются после переговоров о долге Греции

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,44 процента, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 - на 0,92 процента. Немецкий индекс DAX опустился на 0,87 процента, британский FTSE 100 - на 0,04 процента, а французский CAC-40 - на 0,71 процента.

Индекс греческого фондового рынка Athex упал на 3,1 процента, индекс греческих банков - на 7,2 процента, а индекс банков еврозоны - на 1 процент.

Прошедшие в понедельник переговоры министров финансов еврозоны и Греции закончились ничем, так как Греция сочла неприемлемым продление программы кредитования еще на шесть месяцев. У Афин есть время до пятницы, чтобы попросить о продлении кредитов, иначе программа завершится в конце февраля, сказал министр финансов Нидерландов Йерун Дейсселблум.

"Риск высок, и давление очень велико. Стороны должны что-то предпринять, но пространство для маневра довольно ограниченное", - сказал старший экономист BNP Paribas Investment Partners Йост Ван Лендерс.

Акции датского производителя и розничного продавца ювелирных изделий Pandora подскочили на 14,8 процента, так как его операционная прибыль в четвертом квартале превысила прогнозы и компания прогнозирует рост рентабельности в 2015 году.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...