Биржевые новости

17 февраля 2015 г.  16:37

Индекс рынка жилья в США в феврале снизился

Индекс рынка жилья от Национальной ассоциации застройщиков ( NAHB) в феврале снизился на 2 пункта до 55, по рынку одноквартирных новых домов. Это ниже медианного ожидания экономистов 58.

Уровень индекса выше 50 показывает рост уверенности.

Председатель NAHB Том Вудс отмечает: «В целом, настроение застройщиков остаётся достаточно хорошим, это небольшое снижение по большей части связывается с необычно снежной погодой на большей части территории».

Главный экономист NAHB Дэвид Кроув отмечает: «За прошедшие восемь месяцев индекс уверенности держался в диапазоне от 55 до 60, что соответствует умеренному, продолжающемуся восстановлению. Значительный рост числа рабочих мест, доступные цены на дома и исторически низкие процентные ставки по ипотеке должны помочь раскрыть растущий отложенный спрос и поддержать рынок жилья в развитии в течение предстоящего года».

Из трёх компонентов индекса в феврале два немного снизились.

Индекс текущих условий для продаж снизился на один пункт до 61.

Индекс ожиданий в отношении будущих продаж в перспективе шести месяцев остался на уровне 60.

Индекс потока потенциальных покупателей снизился на пять пунктов до 39.

По макрорегионам - трехмесячная средняя индекса выросла на Западе на 2 пункта до 68, на Северо-Востоке — снизилась на 1 пункт до 46, на Среднем Западе снизилась на 2 пункта до 54, на Юге снизилась на 2 пункта до 57.


Статьи, публикации, интервью...