Банковские новости

21 февраля 2015 г.  03:24

"Альфа-банк" предложил пополнять карту Mastercard paypass в одно касание в своих в банкоматах

ОАО "Альфа-банк" (Москва) с февраля 2015 года предлагает пополнять карту Mastercard paypass в одно касание в своих в банкоматах, сообщила пресс-служба банка.

Больше не требуется вставлять карту в банкомат: внесение средств на счет произойдет быстро, удобно и безопасно с использованием бесконтактной технологии. По оценкам банка, теперь эту стандартную операцию можно совершить за 30 секунд, что почти в три раза быстрее, чем обычно.

Бесконтактными ридерами Mastercard paypass уже оборудованы банкоматы в 30 отделениях банка в Москве. Также новые банкоматы появились в ряде отделений Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, и география будет расширяться. Новые банкоматы отмечены специальными наклейками с логотипом Mastercard paypass.

Чтобы внести денежные средства, клиенту необходимо прикоснуться бесконтактной картой Mastercard paypass "Альфа-банка" к ридеру банкомата, затем выбрать на экране валюту, положить купюры в приемник и получить чек в подтверждение операции. Весь процесс занимает не более 30 секунд. Опыт показывает, что применение бесконтактной технологии интуитивно понятно пользователям.

"Альфа-банк" всегда предлагает своим клиентам передовые и инновационные решения. И в первую очередь, в предоставлении высокого уровня комфорта и новинок в зоне технологий и системы платежей. Так, благодаря усилиям "Альфа-банка" и Mastercard, наших партнеров, на фестивале Alfa future people, все участники которого смогли оценить преимущества жизни без наличных, используя бесконтактную технологию Mastercard paypass, − рассказал начальник управления по развитию систем самообслуживания "Альфа-банка" Максим Дарешин. − Уверен, что новая услуга будет востребована: потому что это быстро, удобно и безопасно".

"Банковские карты и устройства с Mastercard paypass становятся все более популярными – это удобный и безопасный способ оплаты. Mastercard со своим давним партнером "Альфа-банком" открывает новые возможности для держателей карт, чтобы в повседневной жизни оставалось еще больше времени для решения важных задач, а процесс оплаты покупок или пополнения карты требовал все меньше времени и усилий. Это не первый проект с применением бесконтактной технологии, реализованный "Альфа-банком" при нашей партнерской поддержке, и мы рады, что коллеги выбирают инновации Mastercard, – рассказал директор по продаже и развитию продуктов Mastercard в России Михаил Федосеев.

ОАО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...