Биржевые новости

24 февраля 2015 г.  21:44

Европейские фондовые индексы выросли во вторник

Европейский рынок достиг максимума за более чем семь лет на фоне одобрения европейскими официальные лицами продления программы поддержки Греции.

После рассмотрения предложения Греции по списку экономических реформ, министры финансов еврозоны, Европейская Комиссия, МВФ одобрили запрос Греции на продление программы поддержки, которая имеет объём в 240 млрд. евро. Список предложений реформам был необходим для рассмотрения заявки на продления программы, которая заканчивается 28 февраля.

МВФ и ЕЦБ, однако, выразили опасения недостатком деталей реформ, указывая на отсутствие конкретных мер для решения проблемы экономического роста, финансовой стабильности и государственных финансов.

Соглашение теперь будет рассматриваться правительствами стран для окончательного подписания, это должно быть сделано до конца недели. Тем самым, этот этап долгового кризиса подходит к концу. По сути проблема, однако, остаётся нерешённой, и решение просто откладывается на будущее.

Данные статистики выходили в рамках ожиданий: по инфляции в еврозоне и окончательные данные по росту ВВП Германии в первом квартале.

Общеевропейский фондовый индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,56%, он достиг максимума с октября 2007 г. Индекс растёт шесть сессий подряд.

FTSE 100 +0,54%; установлен рекордный уровень закрытия

DAX 30 +0,67%

CAC 40 +0,54%

Athex Composite +9,81%


Статьи, публикации, интервью...