Биржевые новости

25 февраля 2015 г.  19:07

Индекс ММВБ упал на 1,5%, индекс РТС потерял 0,5%

Европейские фондовые индексы в начале торгов изменялись незначительно и разнонаправленно, днем большинство индикаторов ушло в красную зону.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали разнонаправленные изменения после публикации данных о деловой активности в Китае и закрытия реестров акционеров Японии для целей выплаты дивидендов.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменялись с утра без единой динамики. Перед открытием регулярных торгов фьючерсы на американские фондовые индексы незначительно снижались. Фондовые площадки США открылись в небольшом минусе после обновления рекордов по итогам предыдущей сессии.

Черное золото дорожало в среду на заявлениях Саудовской Аравии о повышении спроса на топливо в мире. Brent торговался у отметки $59,3, WTI - на уровне $49,6 за баррель. Вечером за баррель Brent давали $59,3, за WTI - $49,2.

С утра российский рынок акций дрейфовал в районе 1770 пунктов по индексу ММВБ при смешанной динамике цен "голубых" фишек после отката рынка накануне на новостях о понижении агентством Moody's рейтинга России до спекулятивного уровня с "негативным" прогнозом.

Днем фондовый рынок РФ возобновил падение на фоне распродаж. Индекс ММВБ скатился ниже 1740 пунктов (уровня начала февраля) на невысоких оборотах торгов.

Во второй половине дня рынок акций продолжал сползать вниз на невысоких объемах из-за распродаж. Индекс ММВБ скатился в район 1730 пунктов на фоне укрепления рубля.

Индекс ММВБ к 18:50 мск снизился на 1,46% и составил 1746,23 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,54% - до 883,88 пункта.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...