Биржевые новости

26 февраля 2015 г.  14:07

Азиатские фондовые рынки выросли за счет местных новостей

Японский индекс Nikkei вырос на 1,1 процента до 15-летнего максимума за счет покупок хедж-фондами. Аналитики отмечают, что инвесторы заинтересовались рискованными активами, сделав из комментариев председателя ФРС Джанет Йеллен вывод, что центробанк не спешит повышать процентные ставки.

Также на рынок благоприятно повлияло сообщение, что организация, управляющая пенсионными отчислениями сотрудников государственных учреждений, намерена повысить долю японских акций в инвестиционном портфеле с 8 до 25 процентов и сократить долю японских облигаций с 74 до 35 процентов.

Акции оператора мобильной связи SoftBank Corp выросли на 1,7 процента, а владельца сети магазинов одежды Uniqlo, Fast Retailing Co - на 2,4 процента.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся на 0,1 процента до пятимесячного максимума. Акции строительных компаний выросли благодаря улучшению рынка жилья: Daewoo Engineering & Construction на 7,8 процента и Samsung C&T на 3 процента.

Котировки Asiana Airlines поднялись на 3,4 процента благодаря сообщениям, что две южнокорейских инвестиционных фирмы заинтересованы в покупке контрольного пакета акций Kumho Industrial, материнской компании Asiana Airlines.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 0,5 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 1,4 процента. Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite вырос на 2,2 процента за счет страховых компаний, банков и продавцов недвижимости.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...