Биржевые новости

26 февраля 2015 г.  12:47

Кредитование частного сектора в Еврозоне близко к точке разворота

ЕЦБ сообщил, что кредитование частного сектора в Еврозоне, вероятно, приближается к переломному моменту после сокращения в течение трех лет. За год кредитование частного сектора в январе 2015 года упало на 0,1% после сокращения на 0,5% в декабре.

Слабое кредитование во многих частях Еврозоны были ключевым фактором, который останавливал рост капиталовложений, вместе со слабым доверием домохозяйств и деловых кругов.

Одновременно число безработных в Германии в феврале уменьшилось на 20 000 после сокращения на 10 000 в январе. Безработица с учетом коррекции в феврале осталась на уровне 6,5%. Доверие потребителей Германии в марте вырастет.

"Несмотря на продолжающийся кризис на Украине и неопределенность в отношении членства Греции в Еврозоне, жители Германии сохраняют уверенность в том, что экономика находится на пути роста", - сообщили в GfK.

Потребительский спрос стал основным двигателем роста ВВП страны в 4 квартале. Потребители по-прежнему будут играть важную роль в экономическом росте Германии в этом году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...