Биржевые новости

26 февраля 2015 г.  16:05

Канадский доллар упал в ответ на сильные данные по инфляции в США

Канадский доллар постепенно снижался на волатильных торгах в четверг утром, отреагировав резким падением на данные по инфляции в США, которые были лучше прогнозов . Доллар США был 1,2511 кан. долларов по сравнению с 1,2486 на закрытии в среду Доллар США остался значительно выше 1,2385 кан. долларов - сессионного минимума, достигнутого до открытия американской сессии.

Статистическое управление Канады сообщило в четверг утром, что инфляция в январе составила 1%, значительно ниже +1,5%в декабре, но сильнее, чем ожидаемые 0,8%.

Снижение общего индекса потребительских цен было обусловлено резким снижением цен на бензин. Базовый индекс потребительских цен укрепился на 2,2%г/г, же темпами, как и в предыдущем месяцем, но сильнее, чем ожидалось 2,1%.

Отчет CIBC заявил, что канадский данные были немного сильнее, чем ожидалось, но вряд ли смогут значительно повлиять на рынок, учитывая текущую неопределенность в отношении Банка Канады на своем заседании на следующей неделе, а также продолжающегося падения цен на энергоносители.

Инвесторы считают, что Банк Канады может сократить ставку еще на 25 базисных пунктов на заседании 4 марта, но вероятность снизилась после слов главы банка Стивена Полоза, что банк может менять свою позицию.

Пара доллар США/канадский доллар, скорее всего, останется довольно волатильной, но в пределах последних торговых диапазонов


Статьи, публикации, интервью...