Биржевые новости

10 марта 2015 г.  10:15

Доллар дорожает на ожиданиях, что ФРС может повысить ставки

Долларовый индекс, отслеживающий динамику доллара к 10 основным мировым валютам, в ходе торгов во вторник вырос на 0,4%.

Как заявил накануне глава Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер в своей последней речи на этом посту, Федрезерву стоит начинать постепенно повышать ставки ввиду положительной динамики на рынке труда США.

"Если сильные статданные продолжат поступать из США, Федрезерв может пересмотреть свою позицию относительно сроков увеличения ставок, - полагает аналитик Citigroup Тодд Элмер. - Рост доллара в последнее время усиливается тем фактом, что экономика в остальном мире выглядит довольно слабо. Думаю, этот тренд на укрепление американской валюты продолжится".

Курс евро к доллару США опустился к 9:51 мск до $1,0798 по сравнению с $1,0852 на закрытие рынка в понедельник.

Стоимость иены относительно доллара снизилась до 121,74 иены против 121,15 иены накануне. Иена незначительно подорожала к евро - до 131,43 иены по сравнению с 131,47 иены по итогам предыдущей сессии.

Курс новозеландского доллара упал на 0,8% относительно американской валюты. Неизвестные направили правительственным службам письма с угрозой отравить молочные смеси для детского питания, производимые крупнейшим экспортером в стране Frontera Group, фторацетатом натрия, если это ядовитое вещество не перестанут использовать для борьбы с вредителями до конца марта.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...