Биржевые новости

11 марта 2015 г.  10:17

Российский рынок акций открылся без единой динамики

Нефть дорожает в среду после резкого падения цен по итогам предыдущих торгов. Внимание рынка направлено на данные Минэнерго США о запасах энергоносителей, которые будут опубликованы сегодня.

Азиатские фондовые индексы изменяются разнонаправленно. Японский Nikkei и китайский Shanghai Composite растут, гонконгский Hang Seng и австралийский S&P/ASX 200 снижаются. Поддержку японскому рынку в среду оказывает ослабление иены относительно доллара США.

Накануне на рынках доминировал пессимизм. Фондовые индексы стран Западной Европы упали по итогам торгов вслед за резким снижение котировок нефтегазовых и горнорудных компаний.

Американские фондовые индексы снизились. При этом падение Dow Jones Industrial Average на 1,85% стало максимальным за последние пять месяцев.

Индекс ММВБ за минуту торгов вырос на 0,32% - до 1670,70 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,37% и по состоянию на 10:01 мск составлял 842,25 пункта. Однако через несколько минут торгов индикатор перешел в зеленую зону.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...