Биржевые новости

12 марта 2015 г.  15:54

Розничные продажи в США в феврале упали третий месяц

Розничные продажи в США в феврале упали третий месяц подряд в результате из-за неблагоприятных погодных условий в некоторых регионах США. Падение продаж подтверждает осторожность среди домохозяйств США, несмотря на улучшение на рынках труда и низкие цены на бензин.

Министерство торговли США показало, что розничные продажи и продажи продуктов питания снизились в феврале на 0,6% до 437 млрд долларов США. В январе продажи упали на 0,8% после падения на 0,9% в декабре.

Падение цен на бензин уменьшило объем розничных продаж в течение последних месяцев. Средняя цена за галлон бензина в стране в феврале составила 2,216 доллара против 2,116 доллара в январе, и это повышение цен способствовало росту общего объема продаж в феврале. Без учета продаж на заправках, розничные продажи упали на 0,8%.

Без учета автомобилей розничные продажи снизились в феврале на 0,1% после падения на 1,1% в январе. Экономисты ожидали, что общие розничные продажи в прошлом месяце вырастут на 0,2%.

Розничные продажи в феврале выросли на 1,7%г/г.

Данные по розничным продажам могут быть волатильными от месяца к месяцу, а общая тенденция за последние полгода была противоречивой.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...