Банковские новости

12 марта 2015 г.  19:29

"Банк Москвы" сообщил о снижении ставок по отдельным кредитам для малого бизнеса, однако скрыл все ставки по таким кредитам, поэтому невозможно подтвердить или опровергнуть сообщение банка

ОАО Акционерный коммерческий банк "Банк Москвы" с марта 2015 года снизил процентные ставки для малого бизнеса по кредитам, обеспеченным гарантиями "Агентства кредитных гарантий" (АКГ), сообщила пресс-служба банка.

Первая категория качества, присвоенная гарантиям АКГ Центральным Банком России, позволяет "Банку Москвы" уменьшить риски по кредитным сделкам с субъектами малого бизнеса, снизить себестоимость кредитования под гарантии агентства и уменьшить ставку для заемщика – от 0,5 п.п. по сравнению с базовыми ставками.

"Формирование максимально привлекательных и доступных условий кредитования для малого бизнеса – одна из приоритетных задач "Банка Москвы". Понижая ставки кредитования, при условии обеспечения кредитов гарантиями "Агентства кредитных гарантий", мы достигаем двух целей – снижаем стоимость пользования заемными средствами для малого бизнеса и решаем насущный для многих малых предприятий вопрос нехватки обеспечения при кредитовании", – подчеркнула директор департамента малого бизнеса "Банка Москвы" Екатерина Орлова. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Банк Москвы" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2748). Уставный капитал составляет 27 174 559 400 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...