Банковские новости

16 марта 2015 г.  03:04

Банк "Санкт-Петербург" сообщил о понижении ставок на новые легковые автомобили, "забыв" сообщить о повышении ставок по ряду автокредитов

ПАО Банк "Санкт-Петербург" снизил ставки по автокредитам, сообщила пресс-служба банка.

Банк "Санкт-Петербург" сообщил, что с 5 марта снизил ставки по автокредитам. Теперь клиенты банка смогут приобрести новый автомобиль в кредит в рамках программы "Легкая покупка" по ставке от 18,45% годовых. Срок кредита - до 5 лет, первоначальный взнос - от 12%.

Как стало известно sice.ru, банк провел ещё и повышение ставок по ряду кредитов. Так по программе "Коммерческий транспорт" ставка выросла на 1,0% годовых в рублях. По программе кредита на подержанный автомобиль "Proбег" с КАСКО для срока на 1 год ставка также выросла на 1,0% годовых. Для срока 2-3 года ставки не изменились. И только на сроке 4-5 лет клиенты могут рассчитывать на понижение на 1,0% годовых в рублях.

Снижение ставок по оставшимся кредитам произошло в среднем на 2,0-4,0% годовых в рублях.

В настоящее время диапазон ставок по действующим кредитам –18,45-25,9% годовых в рублях с учётом понижающих скидок при специальных условиях.

ПАО Банк "Санкт-Петербург" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 436). Уставный капитал банка составляет 459 654 000,00 рублей. Акционеры: ЗАО "Совместный капитал", ЗАО "Нева-Русь", группа компаний, входящая в структуру "Возрождение", ООО "Соло", ООО "Стрелец", ООО "Мивекс", ЗАО "Турист Сервис Групп", ООО "Стрелец-2".

Все ставки и прочие условия по автокредитам сравнивались с соответствующими данными банка на январь 2015 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...