Банковские новости

16 марта 2015 г.  03:27

"Банк зенит" повысил ставки по ипотечным кредитам и прекратил выдавать ипотечные кредиты в валюте

ПАО "Банк зенит" (Москва) изменил линейку ипотечного кредитования и повысил процентные ставки.

Ипотечный кредит на новостройку от партнеров банка убран из линейки кредитов. Появился кредит на покупку недвижимости, находящейся на балансе банка, с подозрительно низкой ставкой 12,0% годовых.

На текущий период банк предлагает кредиты только в рублях.

На сайте банка представлены расширенные условия кредитования, в том числе стала отображаться информация о штрафах.

Снизилась максимальная сумма кредитования по военной ипотеке на вторичном рынке на 650 000 рублей. И выросла на 100 000 рублей - на первичном рынке. По всем остальным кредитам суммы почти за год не изменились, что в целом выглядит странно. Ужесточились условия по военной ипотеке на вторичном рынке жилья: и в рамках размера кредита (ограничение до 50% от стоимости квартиры), и по сумме первоначального взноса (от 50%).

Ставки по большинству кредитов за год выросли в среднем на 21,9-22,4% годовых в рублях. В настоящее время диапазон представленных на сайте банка ставок по действующим кредитам – 12,0-38,0% годовых в рублях.

ПАО "Банк зенит" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3255). Уставный капитал банка составляет 11 545 000 000 рублей.

Все ставки и прочие условия по ипотечным кредитам сравнивались с соответствующими данными банка на ноябрь 2013 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...