Биржевые новости

16 марта 2015 г.  17:04

Индекс рынка жилья в США в марте снизился

Индекс рынка жилья от Национальной ассоциации застройщиков ( NAHB) в марте снизился на 2 пункта до 53, по рынку одноквартирных новых домов. Это ниже медианного ожидания экономистов 57.

Уровень индекса выше 50 показывает рост уверенности.

Председатель NAHB Том Вудс отмечает: «Даже при небольшом снижении, индекс рынка жилья остаётся на позитивной территории и мы ожидаем, что рынок будет развиваться по мере того, как мы входим весенний сезон покупок».

Главный экономист NAHB Дэвид Кроув отмечает: «Снижение уверенности застройщиков с основном связано с проблемами в цепочке поставок, таких как недостаток участков и рабочей силы, а также жестких стандартов одобрения кредитов. Несмотря на эти препятствия, мы ожидаем уверенный рост на рынке жилья в этом году, поддерживаемый устойчивым числа рабочих мест, низкими процентными ставками по ипотеке, и отложенным спросом».

Из трёх компонентов индекса в марте два снизились.

Индекс текущих условий для продаж снизился на три пункта до 58.

Индекс ожиданий в отношении будущих продаж в перспективе шести месяцев остался на уровне 59.

Индекс потока потенциальных покупателей снизился на два пунктов до 37.

По макрорегионам - трехмесячная средняя индекса снизилась на Западе на 7 пунктов до 61, на Северо-Востоке — снизилась на 2 пункта до 43, на Среднем Западе выросла на 2 пункта до 56, на Юге снизилась на 2 пункта до 55.


Статьи, публикации, интервью...