Биржевые новости

20 марта 2015 г.  13:39

Европейские фондовые рынки растут за счет акций Holcim и Lafarge

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 снизился на 0,01 процента, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 вырос на 0,19 процента. Немецкий индекс DAX поднялся на 0,39 процента, британский FTSE 100 - на 0,04 процента, а французский CAC-40 - на 0,11 процента.

Акции производителей цемента Holcim и Lafarge подорожали на 0,9 и 3,3 процента, соответственно, так как компании согласовали новые условия слияния, в результате которого будет образован крупнейший производитель цемента в мире. Котировки ирландской CRH прибавили 4,1 процента, потому что она получила возможность приобрести некоторые активы у объединенной компании.

Акции нефтяной компании Tullow Oil подорожали на 3,6 процента, поскольку она получила от кредиторов дополнительный капитал в размере $450 миллионов.

Индекс греческого рынка поднялся на 2,7 процента после значительных потерь в два предыдущих дня, так как премьер-министр Греции Алексис Ципрас убедил кредиторов из Евросоюза, что его правительство вскоре представит полный набор экономических реформ, необходимых для получения новых кредитов.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...