Биржевые новости

20 марта 2015 г.  16:41

Фундаментальные факторы поддерживают доллар США, - Scotiabank

Эрик Теорет, валютный стратег из Scotiabank, полагает что фундаментальные, технические факторы, настроение и позиционирование поддерживают доллар США:

«Изменение в заявлении ФРС, вышедшем в среду, были в соответствии с ожиданиями, и удивление вызвало снижение ожиданий по темпу ужесточения денежной политики.

Неожиданность от ФРС привела к значительной волатильности и значительном внутридневным диапазонам, которые для канадского доллара, евро и фунта достигли уровня, максимального с 2010, 2009 и 2008 г. соответственно.

Технические факторы по среды указывают на различное изменение к доллару США: фунт, австралийский доллар, шведская крона показали себя наиболее уязвимыми к снижению, тестировав открытие среды. Для других, таких как канадский доллар, евро, иена, норвежская крона и франк, мы наблюдаем за краткосрочными средними (9 и 21) для выводов.

Технические факторы поддерживают новозеландский доллар к остальным валютам. В целом, фундаментальные факторы для доллара США остаются поддерживающими, учитывая настрой ФРС на ужесточение денежной политики в то время как другие проводят смягчение денежной политики или рассматривают такую возможность. Недельные свечи помогают подтвердить силу доллара США».


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...