Биржевые новости

20 марта 2015 г.  21:31

Мировые цены на нефть замедлили рост на данных по буровым установкам в США

По состоянию на 20.50 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 0,8% - до 54,87 доллара за баррель. При этом ранее в пятницу баррель Brent дорожал до 55,67 доллара. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 4,82% - до 46,08 доллара за баррель после достижения в ходе торгов цены в 46,54 доллара за баррель.

Американская нефтегазовая компания Baker Hughes ранее в пятницу сообщила об очередном снижении числа буровых установок за неделю, завершившуюся 20 марта. Показатель уменьшился 15-ую неделю подряд — на 56 единиц, или почти на 5%, до 1,069 тысячи. В годовом выражении число установок снизилось на 40,7%.

Завершение торгов апрельскими фьючерсами на WTI в пятницу, а также ослабление доллара к мировым валютам оказывает влияние на стоимость нефти, отмечают аналитики, опрошенные изданием The Wall Street Journal. По состоянию на 20.50 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 1,52% - до 97,56 пункта.

«Непонятно, будет ли перенесен какой-либо из этих факторов на торги понедельника», — заявил изданию аналитик Citi Futures Тим Эванс (Tim Evans). Он отметил, что сегодняшнее укрепление нефтяного рынка не связано с реальным рынком.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: РИА Новости


Статьи, публикации, интервью...