Банковские новости

21 марта 2015 г.  18:26

Банк "Кедр" расторгает соглашения о присвоении рейтингов Moodys и Fitch. Слова "Бинбанка" о привлекательности и высоких стандартах вызывают недоумение

ОАО Коммерческий банк "Кедр" (Москва) расторгает соглашения о присвоении рейтингов Moodys и Fitch ratings, сообщила пресс-служба банка.

Такое решение связано с тем, что банк "Кедр" в декабре 2014 года вошел в банковскую группу "Бинбанка" и теперь его надёжность и устойчивость подтверждают рейтинги материнской компании.

Международный рейтинг, присвоенный "Бинбанку" агентством Standard&Poors (долгосрочный и краткосрочный в иностранной валюте "В") обеспечивает привлекательность в глазах потенциальных инвесторов. Банк "Кедр" был приобретен "Бинбанком" в декабре 2014 года в рамках финансового оздоровления банковской группы "Рост" при поддержке ЦБ РФ и АСВ. С этого момента банк "Кедр" входит в единую группу "Бинбанка". Рейтинги, присвоенные "Бинбанку" международными и российскими рейтинговыми агентствами (S&P, НРА, "Рус-рейтинг", "Эксперт РА"), распространяются на всю банковскую группу, в том числе и на банк "Кедр". Рейтинговые агентства признают, что деятельность "Бинбанка" соответствует высоким стандартам кредитоспособности, стабильности и финансовой устойчивости.

"Бинбанк", входящий в топ-30 крупнейших кредитных организаций страны, гарантирует исполнение всех финансовых обязательств перед клиентами приобретенных банков, - комментирует президент "Бинбанка" Микаил Шишханов. – Помимо "Бинбанка" в его группу входят 8 кредитных организаций, мы обеспечиваем их стабильность и бесперебойную работу. Интеграция бизнеса приобретенных банков в структуру "Бинбанка" позволит нашим клиентам рассчитывать на еще более современный и качественный сервис, широкую продуктовую линейку, гибкие условия по продуктам".

По совокупным активам группа "Бинбанка" на 1 января 2015 года заняла 7 место в рэнкинге крупнейших российских банковских групп.

Напомним, что в декабре 2013 года "Бинбанка" завершил присоединение Башинвестбанка, в апреле 2014 года была закрыта сделка по приобретению Москомприватбанка, который в сентябре был переименован в "Бинбанк кредитные карты". В июле 2014 года "Бинбанк" закрыл сделку по приобретению у крупнейшей норвежской финансовой группы DNB мурманского "ДНБ банка" (ныне – "Бинбанк Мурманск). В декабре 2014 года было объявлено о том, что "Бинбанк" приобретает пять банков группы "Рост" в рамках их финансового оздоровления при поддержке ЦБ РФ и АСВ. В марте 2015 года "Бинбанк" закрыл сделку по приобретению екатеринбургского "Уралприватбанка".

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...