Биржевые новости

24 марта 2015 г.  13:23

Азиатские фондовые рынки завершили торги разнонаправленно

Японский индекс Nikkei снизился на 0,2 процента, но еще близок к 15-летнему максимуму.

Предварительный индекс PMI производственного сектора Китая, рассчитанный HSBC и Markit, в марте снизился до 49,2 пункта, показывая ослабление активности, при прогнозе 50,6 пункта.

"Рынок реагирует на хорошие новости, а плохие игнорирует, но сейчас выглядит перекупленным, поэтому естественна фиксация прибыли", - сказал старший стратег по инвестициям Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Норихиро Фудзито.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) вырос на 0,2 процента до полугодового максимума. Акции банков подешевели из-за опасений, что начатая при поддержке правительства программа рефинансирования ипотечных кредитов неблагоприятно отразится на их финансовых результатах.

Котировки KB Financial Group Inc снизились на 2,5 процента, Shinhan Financial Group Co Ltd - на 3,7 процента, и Industrial Bank of Korea - на 1,5 процента.

Индекс фармацевтических компаний поднялся на 1,3 процента, в частности, акции Hanmi Pharmaceutical Co Ltd подорожали на 2,7 процента за счет эксклюзивного лицензионного соглашения о договоренности о сотрудничестве с американской Eli Lilly.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,4 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге - на 1,4 процента. Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite прибавил 0,1 процента, завершив ростом 10-ю сессию подряд, так как инвесторы воспользовались коррекцией в середине дня для покупок.

Из наиболее активно торгуемых в Шанхае акций, Agricultural Bank Of China подорожали на 3,3 процента, Bank Of China - на 0,2 процента, и Zijin Mining - на 10 процентов.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters


Статьи, публикации, интервью...