Биржевые новости

27 марта 2015 г.  12:08

Европейские индексы выбрали с утра зеленую зону

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:18 мск увеличился на 0,76% - до 397,55 пункта.

Германский индикатор DAX вырос с открытия рынка на 0,85%, французский CAC 40 - на 0,52%. В то же время британский FTSE 100 опустился на 0,08%.

Индекс доверия французских потребителей к экономике страны в марте поднялся до 93 пунктов с 92 пунктов в предыдущий месяц, что совпало с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных Bloomberg.

Индикатор, оценивающий мнение французов о собственной финансовой ситуации, в этом месяце увеличился до минус 15 пунктов с минус 17 пунктов в январе, индекс оценки уровня жизни повысился на 4 пункта - до минус 37 пунктов.

Котировки акций Swatch Group AG выросли на 3,2% после сообщения компании о том, что рост выручки по итогам 2015 года будет находиться у верхней границы прогноза в 5-10%.

Капитализация Novo Nordisk A/S взлетела на 13% после того, как фармацевтическая компания заявила о том, что представит регулятору США на повторное рассмотрение свой инсулиновый препарат Tresibla.

В Германии повышается стоимость акций таких компаний, как Adidas, Commerzbank и Deutsche Lufthansa.

Рост британского фондового рынка сдерживает снижение котировок бумаг сырьевых компаний, включая Anglo American и Fresnillo, которые подешевели не менее чем на 1,9%.

В то же время увеличивается капитализация авиакомпаний, в том числе International Consolidated Airlines Group (+1,3%) и easyJet (+2%).

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...