Биржевые новости

30 марта 2015 г.  10:55

Великобритания: Количество новых ипотечных кредитов на максимуме за полгода

Количество новых ипотечных кредитов, одобренных в Великобритании увеличилось в феврале до самого высокого уровня за шесть месяцев, то есть британский рынок жилья готов снова расти после охлаждения в последние месяцы 2014 года.

Британские банки одобрили 61760 ипотечных кредитов на покупку недвижимости в течение месяца, заявил Банк Англии в понедельник по сравнению с 60 707 в январе. Общая стоимость ипотечных кредитов также поднялась до 1,7 млрд фунтов стерлингов с 1.6 млрд.

Это новый признак того, что цены на недвижимость в Великобритании в ближайшее время могут начать повышение. Хотя данные, опубликованные на прошлой неделе от британского кредитора Nationwide показали, что рынок жилья по-прежнему замедляется в марте. За резким подъемом цен в первой половине 2014 последовал спад к концу года.

С другой стороны, темпы кредитования потребителей неожиданно замедлили рост в феврале - потребительское кредитование выросло на 0.7 млрд по сравнению с 0.8 млрд в январе. Экономисты ожидали, что темпы кредитования продолжат ускоряться. Коммерческое кредитование также замедляется, но Банк Англии отметил признаки улучшения в небольших фирмах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...