Биржевые новости

30 марта 2015 г.  19:09

Российский рынок акций закрылся ростом на 2,63%

Фондовая Европа весь день демонстрировала позитивный настрой.

Азиатские фондовые индексы выросли на заявлении главы китайского ЦБ об имеющихся у властей возможностях поддержать экономический подъем.

Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США повышались в понедельник на волне новостей о сделках между компаниями после падения индексов на прошлой неделе. Американский рынок акций открылся в зеленой зоне.

Нефть дешевела на фоне переговоров Ирана с западными странами по поводу ядерной программы страны. Вечером за баррель Brent давали $55,7, за WTI - $48,5

Рынок акций РФ утром поднялся к 1600 пунктам по индексу ММВБ на фоне ослабления рубля из-за упавшей нефти, а также роста в Европе. Днем индекс ММВБ протестировал на подъеме рубеж 1600 пунктов на фоне роста мировых фондовых площадок.

Во второй половине торгов рынок закрепился выше 1600 пунктов по индексу ММВБ на фоне роста Европы, США и приостановки снижения нефти.

Индекс ММВБ к 18:50 мск вырос на 2,63% - до 1612,84 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск тоже прибавил 2,63% и составил 878,94 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги Норникеля, Татнефти, Аэрофлота, Сбербанка, Роснефти, Сургутнефтегаза, ЛУКОЙЛа, Газпрома,, Газпром нефти, ВТБ.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: ИА «Финмаркет»


Статьи, публикации, интервью...