Биржевые новости

30 марта 2015 г.  18:18

Нефть дешевеет на опасениях переизбытка "черного золота" на рынке

По состоянию на 17.42 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 1,18% - до 55,75 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,34% - до 48,22 доллара за баррель.

На прошлой неделе в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Коалиция до сих пор продолжает наносить авиаудары по военным объектам и позициям шиитских повстанцев-хуситов, которые в январе захватили правительственные учреждения в Сане и вынудили президента с правительством уйти в отставку, начав политические реформы.

Однако ситуация в Йемене не смогла помочь ценам на нефть перейти к росту. «Цены на нефть остаются под давлением. Нынешняя напряженность на Ближнем Востоке не смогла поддержать цены на нефть на рынке», — цитирует агентство Рейтер старшего энергетического аналитика брокерской Sucden Financial в Лондоне Мирто Соку (Myrto Sokou).

Ранее аналитики Goldman Sachs заявили, что происходящие в Йемене боевые действия окажут незначительное влияние на поставки нефти и цены на сырье. По их словам, страна является небольшим экспортером «черного золота» - добыча Йемена составляет 145 тысяч баррелей в сутки.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: РИА Новости


Статьи, публикации, интервью...