Биржевые новости

30 марта 2015 г.  21:56

Пара EUR/USD может достичь паритета к концу года, - Bank of America

Несмотря на то, что существует краткосрочный риск коррекции, валютный стратег из Bank of America - Merrill Lynch Вамвакидис прогнозирует, что пара EUR/USD движется к паритету к концу года:

«Мы прогнозировали слабый евро в этом году, однако также ожидали коррекции к ослаблению пары EUR/USD в краткосрочной перспективе.

Далее краткосрочной перспективы, мы ожидаем, что различие в денежной политике продолжит оказывать давление на курс евро. ЕЦБ анонсировал оптимистичные макропрогнозы, которые мы рассматриваем как цели, оправдывающие «количественное смягчение» по крайней мере до сентября 2016 г., даже если экономические данные еще более улучшатся.

Будет ли ослабление пары EUR/USD значительно ниже текущих уровне — зависит в значительной степени о того, начнёт ли рынок ожидать новой программы «количественного смягчения» от ЕЦБ в следующем году.

Мы ожидаем, что пара EUR/USD будет постепенно ослабляться до паритета к концу этого года.

Путь может быть более волатильным, чем наши базовые прогнозы, так как много будет зависеть от тона ФРС перед первым повышением процентной ставки и баланса между улучшением экономических данных из еврозоны и устойчиво низкими инфляционными ожиданиями.

Новости из Греции и выборов в Испании также могут добавить волатильности.

Риском являются неожиданные данные, поддерживающие пару EUR/USD, которые могут привести к дальнейшей коррекции вверх в краткосрочной перспективе, данные из США могут быть под влиянием тяжелой зимней погоды.

С другой стороны, развитие ситуации в Греции представляет негативный риск для евро, мы ожидаем продолжения неопределённости и рыночной волатильности даже если Греция останется в еврозоне».


Статьи, публикации, интервью...