Биржевые новости

3 апреля 2015 г.  10:21

Прогнозируется снижение числа новых рабочих мест в марте в США

Аналитик Goldman Дэвид Мерикл прогнозирует, что в марте работодатели США добавили 220 000 рабочих мест по сравнению с 295 000 в феврале, а уровень безработицы остался неизменным по сравнению с февралем 5,5%.

Причиной, почему количество новых рабочих мест может превысить прогноз - высокие средние цифры занятости в предыдущие месяцы: 288K / 293K / 275k за последние 3/6/12 месяцев.
Но поводов для слабых цифр значительно больше.

Скользящая средняя количества заявок на пособие по безработице за четыре недели поднялась до 305000. Доклад ADP не оправдал ожиданий в марте и составил 189 000. Занятость в секторе торговли и производства упала. Тем не менее, доклад ADP не показывает прямую зависимость с официальными числами Министерства труда.

Компоненты занятости в ISM производственном секторе и индекс деловой активности Чикаго были во флэте. Кроме того, региональные исследования от ФРБ Филадельфии, Канзас-Сити, и Далласа все указывают на то, что занятость останется без изменений; отчет ФРБ Нью-Йорка был единственным исключением: он показал повышением.

Ежемесячный отчет планируемых сокращений Challenger, Gray and Christmas указал к увеличение увольнения в течение последних двух месяцев, особенно в энергетическом секторе.

Bloomberg и Wall Street ожидают рост новых рабочих мест на 245 000 , а безработица останется на уровне 5,5%.


Статьи, публикации, интервью...