Биржевые новости

7 апреля 2015 г.  14:01

Европейские фондовые рынки растут благодаря акциям курьерских компаний

Акции голландской компании экспресс-доставки TNT Express, получившей предложение о покупке от FedEx Corp за 4,4 миллиарда евро денежными средствами, подорожали на 30 процентов. Котировки Royal Mail, Deutsche Post и Kuehne & Nagel прибавили 1,1-2,4 процента.

Акции Air France подешевели на 0,4 процента, потому что банк JPMorgan снизил их рейтинг до "ниже рынка" с "выше рынка".

Индекс греческого рынка ATG поднялся на 1 процент, а индекс греческих банков - на 2,6 процента, так как министр финансов Янис Варуфакис в понедельник пообещал выполнить все обязательства перед всеми кредиторами. В четверг Афины должны выплатить МВФ по кредитам 450 миллионов евро.

Опубликованный в пятницу отчет о занятости в США не оправдал ожидания инвесторов, и они предполагают, что ФРС отложит повышение процентных ставок, которое рынок прогнозировал в июне. Вышедший в понедельник отчет Института управления снабжением показал, что темп роста сектора услуг в США в марте был минимальным за три месяца.

"Разочарование показателем занятости в США заставляет инвесторов пересмотреть прогноз первого повышения ставок в июне, что хорошо для рынка", - сказал управляющий инвестиционным портфелем Barclays France Филипп Коэн.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters

//

Статьи, публикации, интервью...