Биржевые новости

9 апреля 2015 г.  19:41

Нефть дорожает на заявлениях советника министра нефти Саудовской Аравии

По состоянию на 19.14 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent увеличивалась на 2,39% - до 56,86 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть WTI росла на 1,02% - до 50,94 доллара за баррель.

Ранее Ибрагим аль-Муханна (Ibrahim al-Muhanna) — советник министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими — заявил, что снижение цен на нефть носит временный характер.

«Я оптимистично настроен по поводу восстановления цен на нефть. Текущие политические, экономические и энергетические проблемы мира носят временный характер, их влияние на мировую систему ограничено», — цитирует слова аль-Муханны агентство Блумберг. Советник министра отметил, что слухи о ценовой войне между Саудовской Аравией и другими экспортерами нефти также стимулировали удешевление «черного золота».

В пятницу внимание инвесторов будет приковано к информации американской нефтесервисной компании Baker Hughes. Компания должна сообщить изменение количества действующих буровых установок в США за неделю. За прошлый отчетный период их количество снизилось на 11 — до 802 единиц.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ - в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: РИА Новости


Статьи, публикации, интервью...