Биржевые новости

9 апреля 2015 г.  21:41

Пара EUR/USD может продолжить испытывать давление в сторону снижения, - BTMU

Аналитики из Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ отмечают, что евро продолжает находиться в консолидации на более низком уровне против доллара США в краткосрочной перспективе:

«Мы продолжаем считать, что следующим движением пары будет снижение, что поддерживается второй неуспешной попыткой устойчивого преодоления уровня 1,1000.

Экономические данные из США в начале текущего года были очень разочаровывающими, и разочарование вероятно, достигло максимума после выхода разочаровавших данных по занятости в марте. Пока негативное влияние на доллар США было ограниченным.

Учитывая увеличивающиеся свидетельства, что экономика США, вероятно, сейчас восстанавливается, вероятно давление в сторону снижения пары EUR/USD увеличится.

Ключевыми событиями на этой неделе будет выхода последних данных по объёму розничных продаж в США, а также ряд выступления руководителей ФРФ. В Европе, ключевым событием будет выход протокола заседания ЕЦБ по денежной политике.

ЕЦБ, вероятно, признает, что дальнейшие вдохновляющие признаки укрепления экономического роста в еврозоне.

ЕЦБ также, вероятно, повторит, что он остаётся привержен агрессивному смягчению денежной политики по крайней мере до конца сентября 2016 г., для поддержки восстановления экономики, что остаётся сильным фактором давления на евро.»


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...