Банковские новости

12 апреля 2015 г.  23:36

"Райффайзенбанк" сообщил о снижении минимальных ставок по некоторым ипотечным кредитам, но "забыл" сообщить о повышении ставок

ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) разнонаправленно изменил процентные ставки по ипотеке и предложил пониженную ставку по некоторым кредитам.

Ставки по ипотечным кредитам выборочно были понижены на 0,8% годовых и увеличены в среднем на 0,5-1,2% годовых.

По ипотечным кредитам "Квартира на вторичном рынке", "Квартира в новостройке", "Недвижимость под залог имеющегося жилья" банк предложил минимальную процентную ставку – 14,9% годовых. Условия получения пониженной процентной ставки: обеспечение по кредиту – залог приобретаемой квартиры; первоначальный взнос – не менее 50% от стоимости жилья; срок кредита – не более 5 лет; минимальная сумма ипотечного кредита – 5 миллионов рублей для Москвы и Московской области и 3 миллиона рублей для остальных регионов РФ.

На сегодняшний день диапазон процентных ставок по ипотечным кредитам составляет 14,9-19,5% годовых в рублях (ранее 16,5-19% годовых).

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей.

Все ставки и прочие условия по ипотечным кредитам сравнивались с соответствующими данными банка на январь 2015 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...