Биржевые новости

15 апреля 2015 г.  15:04

Канадский доллар снизился перед политическим заявлением Банка Канады

Канадский доллар снизился в среду перед политическим заявлением Банка Канады позже сегодня на фоне роста американской валюты.

Центральный банк Канады, как ожидается, оставит свою процентную ставку 0,75%. Экономисты также ждут, что будут понижены прогнозы роста, в первом квартале, по крайней мере, на основании разочаровывающих данных в первые три месяца 2015 года.

Доллар США недавно был 1.2555 кан долларов с 1,2486 кан долларов во вторник вечером.

В преддверии решения по денежно-кредитной политики в 18.00 мск, Статистическое управление Канады сообщило о падении заказов на 1,7% в феврале, что значительно ниже ожиданий, отражая снижение продаж автомобилей и производства аэрокосмической продукции. Аналитики ожидали роста на 0,3%, по мнению экономистов Королевского банка Канады.

CIBC World Markets сказал, что холодная погода была частично ответственна за слабость производственного сектора Канады в марте.

Объемы производства - важный предварительный показатель ежемесячного валового внутреннего продукта - снизились на 2,5%. Укрепление сильного доллара оказалось влиятельнее, чем рост цен на нефть.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...