Биржевые новости

30 апреля 2015 г.  11:44

Австралийский доллар приблизится к максимальным отметкам

Австралийский доллар приблизится к максимальным отметкам за последние полгода, если на следующей неделе Резервный банк Австралии (РБА) оставит процентные ставки без изменений, хотя большинство экспертов надеются на снижение , так как экономика почти десять лет страдает от высокого курса австралийской валюты.

Пара австралийский доллар/доллар США вырастет до района 0,8500 , если РБА не смягчит политику, сейчас пара около 0,7950. В феврале РБА впервые за полтора года понизил процентные ставки, реагируя на замедление роста экономики, но в марте и в апреле ставки не менялись.

На прошлой неделе глава РБА Гленн Стивенс сказал, что вопрос о снижении ставок должен "быть на повестке дня", а снижение австралийского доллара, вероятно, продолжится.

Вероятность, что РБА понизит ключевую процентную ставку до рекордно низкого уровня 2,0% с 2,25% во вторник уменьшилась на фоне сильных данных по занятости за март и восстановления цен на железную руду с десятилетнего минимума. Участники рынка оценивают вероятность понижения ставок на заседании РБА во вторник в 50%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...