Биржевые новости

30 апреля 2015 г.  14:48

Потребительские расходы в США выросли умеренно в марте

Потребительские расходы в США выросли умеренно в марте, восстанавливаясь после спокойной зимы, но американцы по-прежнему несколько осторожны после месяцев дешевого бензина и роста доверия.

 Личные расходы на всё: от электроинструментов до педикюра -возросли с учетом сезонных колебаний на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Министерство торговли в четверг. Расходы были +0,2% в феврале после падения в январе и декабре. С учетом инфляции, потребительские расходы выросли на 0,3% в марте.

Личные доходы - деньги, полученные из различных источников, в том числе заработная плата и программы государственной помощи, в марте остались без изменений с предыдущего месяца, минимум с декабря 2013 году.

Экономисты ожидали, что расходы будут расти на 0,5% в марте, а доходов будут подниматься на 0,2%.

Потребительские расходы составляют более двух третей экономики США,и являются ключевым фактором роста. Расходы выросли прошлой осенью, прежде чем замедлится из-за суровой зимней погоды на большей части территории страны.

Потепление в марте вернуло потребителей обратно в магазины, помогая укрепить экономику, несмотря на другие факторы, сдерживающий рост.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...